Кино-пятница. Служебный роман.

По многочисленным просьбам мы возобновляем кино-лекции о Москве в фильмах. На этот раз в zoom-формате. Усаживайтесь поудобнее, зовите домочадцев (ведь мы не ограничиваем количество зрителей перед одним экраном), наполните свой бокал и получайте удовольствие!

Искусство и культура 18+

Служебный роман: энциклопедия советского быта. Говорим о Москве и москвичах сквозь призму фильма. Посмотрим на город, и прежде всего обратим внимание на знаковые моменты: на те объекты, которые к нашим дням исчезли или серьезно изменились, на дорожные знаки, транспорт, городскую инфографику конца 1970х. Заглянем в статистическое учреждение и выясним, каким был «офис» в брежневскую эпоху: плакаты, калькуляторы, часы и прочий антураж кабинетов начальства и мест рядовых служащих. Разберемся, где живут главные герои, «побываем» у них в гостях, и выясним, какие напитки и журналы в гостиной у замдиректора Самохвалова, какая стерео-система дома у Калугиной, как ведет быт отец-одиночка Новосельцев и многое другое.

ВЕДУЩАЯ: Воронцова Татьяна.
Москвовед и экскурсовод с десятилетним стажем. 
Знает все о том, где снимались любимые советские фильмы. На своих экскурсиях и лекциях старается показывать ту Москву, которую видели режиссеры и операторы через прицел кинокамеры 20, 30, 40 и даже 100 лет назад и которую, увы, порой теперь можно увидеть только на кинокадрах.


 

Поделиться:

1219 дней назад
25 декабря 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов